2018/11/21:陸上競技部 関東高校駅伝結果

期日:11月18日(日)

場所:埼玉県熊谷市 42.195km

結果:第12位 2時間08分27秒(参加48チーム)

1区10k      伊野 一輝(3年)29分54秒 区間 9位

2区 3k      門田凜太郎(2年) 8分43秒 区間 6位

3区 8.1075k 村田 賢司(3年)24分59秒 区間20位

4区 8.0875k 石川 凌羽(2年)25分05秒 区間13位

5区 3k      野村祐太朗(1年) 8分59秒 区間 8位

6区 5k      平林 樹 (1年)15分13秒 区間 9位

7区 5k      鎌田虎太郎(2年)15分34秒 区間17位

 

応援、ありがとうございました。

2018/11/06:陸上競技部 東京都高校駅伝結果

陸上競技部 東京都高校駅伝結果
 
期日:11月3日(土・祝)
場所:荒川河川敷(戸田橋陸上競技場発着点)42.195km
結果:第3位 2時間09分34秒
1区 10k    伊野 一輝 (3年)30分56秒 区間4位
2区  3k     内田 陸  (3年)  8分46秒 区間2位
3区  8.1075k 村田 賢司 (3年)25分15秒 区間2位
4区  8.0875k 石川 凌羽 (2年)24分53秒 区間3位
5区  3k     鎌田虎太郎 (2年)  9分01秒 区間4位
6区  5k     鈴木 康太 (1年)15分15秒 区間4位
7区  5k     門田凜太郎 (2年)15分28秒 区間6位
 
応援、ありがとうございました。

2018/10/24:陸上競技部 関東新人大会結果

期日 平成30年10月20日(土)、21日(日)
場所 山梨中銀スタジアム
 
結果 
男子3000mSC
20日 予選  鎌田虎太郎(2年) 9分34秒19 4着、決勝へ(自己新)
21日 決勝    〃       9分29秒83 7位(自己新)
         
応援、ありがとうございました。

2018/10/01:陸上競技部 都新人大会結果

陸上競技部 都新人大会結果
 
期日 平成30年9月23日(土)、24日(日)、25日(月・祝)
場所 駒沢公園陸上競技場
 
結果 
 
男子1500m   第4位 門田凜太郎(2年)  3分59秒53
            第5位 石川 凌羽(2年)  4分00秒69
男子5000m   第7位 平林 樹 (1年) 15分37秒01
男子3000m SC 優勝   鎌田虎太郎(2年)  9分38秒48
 
応援、ありがとうございました。
 
3000mSCの鎌田虎太郎は、10月20日、21日に山梨中銀スタジアムで行われる関東新人大会に出場します。応援、よろしくお願い致します。

2017/11/28:陸上競技部 関東高校駅伝結果

陸上競技部 関東高校駅伝結果
 
期日:11月18日(土)
場所:山梨県西湖 42.195km
結果:第12位 2時間12分33秒(参加48チーム)
1区 10k      岡田 享也(3年) 31分42秒 区間24位
2区  3k      村田 賢司(2年)  9分07秒 区間22位
3区  8.1075k 大森 瑞輝(1年) 25分58秒 区間21位
4区  8.0875k 伊野 一輝(2年) 25分22秒 区間 8位
5区  3k      内田 陸 (2年)  9分05秒 区間 2位
6区  5k      谷萩 由歩(3年) 15分31秒 区間 4位
7区  5k      村越 愉一(3年) 15分48秒 区間 8位
 
応援、ありがとうございました。
 

2017/11/24:陸上競技部 東京都高校駅伝結果

陸上競技部 東京都高校駅伝結果
 
期日:11月3日(金・祝)
場所:荒川河川敷(戸田橋陸上競技場発着点)42.195km
結果:第4位 2時間13分46秒
1区 10k      岡田 享也 (3年) 31分52秒 区間5位
2区  3k      石川 凌羽 (1年)  9分02秒 区間5位
3区  8.1075k 大森 瑞輝 (1年) 26分04秒 区間2位
4区  8.0875k 伊野 一輝 (2年) 26分26秒 区間8位
5区  3k      村田 賢司 (2年)  9分07秒 区間3位
6区  5k      内田 陸  (2年) 15分44秒 区間4位
7区  5k      村越 愉一 (3年) 15分31秒 区間2位
 
応援、ありがとうございました。

2017/10/02:陸上競技部 都新人大会結果

陸上競技部 都新人大会結果

期日 平成29年9月18日(月・祝)、23日(土)、24日(日)

場所 駒沢公園陸上競技場

結果 

男子1500m   第7位 大森瑞輝(1年) 4分07秒86

男子3000mSC 第4位 村田賢司(2年) 9分39秒40 自己新

応援、ありがとうございました。

2017/09/02:陸上競技部全国選抜大会結果

陸上競技部 全国選抜大会結果
 
期日 平成29年8月26日(土)
場所 大阪・ヤンマーフィールド長居
種目 男子10000m
結果 1組20着(全46選手中44番目)
   伊野一輝(2年) 32分50秒00
 
応援、ありがとうございました。
 

2017/07/19:陸上競技部 東京都1年生大会結果


陸上競技部 東京都1年生大会結果
 
期日 平成29年7月15日(土)
場所 駒沢公園陸上競技場
種目 1年男子3000m
結果 第1位 石川凌羽(1年) 8分43秒64
 
応援、ありがとうございました。

2017/07/15:陸上競技部 関東大会結果


陸上競技部 関東大会結果
 
期日 平成29年6月17日(土)
場所 千葉県総合運動公園陸上競技場
種目 男子5000m
結果 第17位(24名出場)
   岡田享也(3年) 15分14秒86
 
応援、ありがとうございました。

1  2  3  4  5  6 [1/6] 最後へ>>