2016/11/25:陸上競技部 関東高校駅伝結果

陸上競技部 関東高校駅伝結果
 
期日:11月19日(土)
場所:群馬県伊勢崎市 42.195km
結果:第10位 2時間07分57秒(1都7県予選上位6チーム、計48チーム参加)
1区10k      岡田 享也 (2年)29分48秒 区間13位
2区 3k      池山 周平 (3年) 8分46秒 区間 7位
3区 8.1075k 鈴木 勇那 (3年)24分54秒 区間14位
4区 8.0875k 伊野 一輝 (1年)24分52秒 区間 8位
5区 3k      谷萩 由歩 (2年) 8分52秒 区間12位
6区 5k      長岡 甲斐斗(3年)15分32秒 区間19位
7区 5k      鈴木 涼太郎(3年)15分13秒 区間11位
 
応援、ありがとうございました。
 

2016/11/07:陸上競技部 東京都高校駅伝結果

  陸上競技部 東京都高校駅伝結果
 
期日:11月3日(木・祝)
場所:荒川河川敷(戸田橋陸上競技場発着点)42.195km
 
結果:第3位 2時間12分24秒
1区 10k      鈴木 勇那 (3年) 31分34秒 区間5位
2区  3k      池山 周平 (3年)  9分01秒 区間5位
3区  8.1075k 岡田 享也 (2年) 25分14秒 区間3位
4区  8.0875k 伊野 一輝 (1年) 25分56秒 区間3位
5区  3k      谷萩 由歩 (2年)  9分20秒 区間7位
6区  5k      長岡 甲斐斗(3年) 15分58秒 区間7位
7区  5k      鈴木 涼太郎(3年) 15分21秒 区間2位
 
 
応援、ありがとうございました。
 

2016/10/11:陸上競技部 東京都新人大会結果

陸上競技部 東京都新人大会結果
 
期日:9月22・24・25日
 
場所:駒沢公園陸上競技場
入賞者
○男子5000m    
  第7位 岡田 享也(2年)15分17秒60
 
○男子3000mSC  
  第5位 齊藤 崇弥(2年) 9分47秒43
  第8位 菊池 黎哉(2年) 9分53秒10
 
 
応援、ありがとうございました。

2016/07/19:『陸上競技部 都1年生大会2位!!』

『陸上競技部 都1年生大会2位!!』
 
期日 平成28年7月16日・17日(土・日)
場所 駒沢公園陸上競技場
種目 1年男子3000m
結果 第2位 8分45秒44
氏名 伊野一輝
 
応援、ありがとうございました。

2016/07/06:『卒業生 陸上日本選手権1万m5位入賞!!』

『卒業生 陸上日本選手権1万m5位入賞!!』
 
大会名 : 第100回日本陸上競技選手権
           兼リオデジャネイロオリンピック代表選手選考競技会
日 時 : 平成28年6月24日(金)
種 目 : 男子10000m
氏 名 : 茂木圭次郎(平成25年度卒)
所 属 : 旭化成
成 績 : 第5位 28分25秒52(自己新)
 
応援、ありがとうございました。

2016/06/23:『陸上競技部 関東大会結果』

『陸上競技部 関東大会結果』
 
期日 平成28年6月17日~20日
場所 駒沢公園陸上競技場
 
結果
○男子5000m     
9位 鈴木 勇那(3年)15分13秒66
 
○男子3000m障害物 
11位 鈴木涼太郎(3年) 9分44秒16
 
2名とも、6位以内(インターハイ出場)を目指して
戦いましたが、届きませんでした。
応援、ありがとうございました。

2016/05/24:陸上競技部 関東大会出場決定!!

陸上競技部 関東大会出場決定!!
 
 5月14・15・21・22日に駒沢公園陸上競技場でおこなわれた、東京都高校総体において、下記の2名が6位以内に入賞し、関東大会への出場権を獲ることができました。
関東大会は、6月17日~20日、駒沢公園陸上競技場で開催されます。  6位以内(インターハイ出場)を目指して戦いますので、応援よろしくお願いいたします。
 
・男子5000m   第5位 鈴木 勇那    (3年)15分13秒26
・男子3000mSC第4位 鈴木 涼太郎(3年)   9分32秒13

2016/02/09:『卒業生ハーフマラソン日本代表決定!!』

『卒業生 ハーフマラソン日本代表決定!!』
 
2月7日(日) 香川県でおこなわれた丸亀国際ハーフマラソンにおいて、
卒業生の茂木圭次郎(旭化成)が日本歴代6位の好タイムで走り日本人トップ、外国人を含めて第3位に入り、3月26日にイギリスでおこなわれる世界ハーフマラソン選手権の日本代表選手に決定しました。
応援よろしくお願いいたします。

1  2  3  4 [1/4] 最後へ>>